Unsere Meister 2017

    Kärntner Landesmeisterschaft Dressur

     

    Bambini:

    1. Dana Strauhs Annabelle  RC Xenophon
    2. Gloria Stichaller Sonate 3 RV St.Georg
    3. Marlene Kohlbach Capitano 10  RSC Jaunta


    Jugend:

    1. Maya Leitner Dom Perignon RC Mühlen
    2. Alexandra Natmeßnig Lorenzo 14 hoferbauer.at
    3. Sarah zechmeister Sir Albert RFV Unterferlach


    Junioren:

    1. Larissa Strauhs Mama Mia 3 RC Xenophon
    2. Lili Ofner  Ron Winaldo RSC Jauntal
    3. Saskia Pufitsch Lucina Magic Summer OG Steckenpferd

     

    Junge Reiter:

    1. Kathrin Brugger Dior 9 RC-Sonnenhof Millstättersee

     

    Pony Jugend:

    1. Leonie Kohlbach Bellatris RSC Jauntal
    2. Maya Leitner Sir Bobby 2  RC Mühlen
    3. Lara Zussner Ian van Veldzicht OG Keutschach

     

    Pony Allgmeine Klasse:

    1. Alina Jost Nurejew WM Team Gut Muraunberg
           
           

    Allgemeine Klasse Kleine Tour:

    1. Chiara Pengg Auheim´s Feliciano Team Gut Muraunberg
    2. Nina Ryall Cara Colette RFV Unterferlach
    3. Caroline Mente Wuaterline M  OG Steckenpferd

     

    Allgemeine Klasse Grosse Tour:

    1. Alina Faupl Auheim´s Loriell Team Gut Muraunberg
    2. Jasmin Jaklic Sir Sambucoo GSH RC Xenophon
    3. Melanie Kofler Kir Royal 5 RV St.Georg

     

    Kärntner Landesmeisterschaft Vielseitigkeit

     

    Warmblut:

    1. Florian Sprinz Captain Jack Sparrow H Pferdehof Besold
    2. Marion Hollweger Blümchen 10 Pferdehof Besold
    3. Alexander Sprinz Sapperlot B Ländliche Reiter Ktn

     

    Haflinger:

    1. Ines Kriegl Mary 21 OG Maria Rain
    2. Agathe Dörflinger Salin Pferdehof Besold
    3. Sonja Petscharnig Angelo Golden Dancer Reitstall Joham

     

     

    Landesmeisterschaft Springen Haflinger

    Jugend:

    1. Jasmin Pansy  Ghana 5 RV Dachberg
    2. Jessica Heißenberger Hakita RuFV Lavanttal
    3. Klara Ferna Nikodemus RC Mühlen

     

    Allgemeine Klasse:

    1. Katharina Weitensfelder Adonis P OG Maria Rain
    2. Martina Pirkebner  Bianca 34 OG Xonder
    3. Anna Maria Jöbstl Antrakt RuFV Lavanttal

     

    Landesmeisterschaft Dressur Noriker

     

    Jugend/Junioren:

    1. isabella Guttenbrunner Zirbel Schaunitz OG Seidlhof

     

    Allgemeine Klasse:

    1. Eicher jun. Bernhard Graciano SH OG Maria Wörth
    2. Silvia Gastager  Venita RuFV Nötsch
    3. Katharina Pink Guni-Gundl  OG Seidlhof

     

    Landesmeisterschaft Dressur Haflinger

     

    Jugend:

    1. Sophia Graf  Jolanda 3 RuFV Lavanttal
    2. Michelle Buchsbaum Hanni 6 Pferdehof Tiffany
    3. Klara Ferna Nikodemus RC Mühlen

     

    Junioren:

    1. Elena Schnitzler Bionda 007 RSC Jauntal


    Allgemeine Klasse Kleine Tour:

    1. Su-Helena Morianz Alexander 5 RuFV Lavanttal
    2. David Köfer Askaban 2 RD Dressurteam

     

    Allgemeine Klasse Grosse Tour:

    1. Ramona Diexer Baroness 7 RD Dressurteam
    2. Caroline Mente Mystica OG Steckenpferd
    3. Philine Wassermann Apacki Aragon Team Gut Muraunberg
         

     

    Landesmeisterschaft Westernreiten

     

    Pleasure Open:

    1. Johanna Wolf SL Smart Chocolena  
    2. Julia Frewein Smart Smoking Crome  
    3. Markus Oberlassnig Ima Rumble Bee  

     

    Trail Open:

    1. Johanna Wolf SL Smart Chocolena  
    2. Markus Oberlassnig Ima Rumble Bee  
    3. Theresa Ilgenfritz LR Peppermind Paddy  

     

    Ranch Riding Open:

    1. Sonja Mammel A Fany Misty Glo  
    2. Sarah Paulitsch Sydney 23  
    3. Theresa Ilgenfritz LR Peppermint Paddy  


     

    Reining Open:

    1. Ewald Kanatschnig GK Stardus Adorajac  
    2. Julia Wolf Fritze for President  
    3. Julia Frewein Smart Smokin Crome  
         

     

    Open All Around:

    1. Julia Frewein Smart Smoking Crome  
    2. Johanna Wolf SL Smart Chocolena  
    3. Markus Oberlassnig Ima Rumble Bee  

     

    Ländliche Meisterschaft Dressur

    Haflinger Jugend:

    1. Sophia Graf Jolanda 3  
    2. Michelle Buchsbaum Hanni 6  
    3. Klara Ferner Nikodemus RC Mühlen

     

    Haflinger Allgemeine Klasse Grosse Tour:

    1. David Köfer Askaban 2 RD-Dressurteam
    2. Martina Pirkebner Bianca 34  
    3. Ines Kriegl Mary 21  


    Noriker Junioren:

    1. Isabella Guttenbrunner Zirbel Schaunitz OG Seidlhof


     

    Noriker Allgemeine Klasse

    1. Silvia Gastager Venita  
    2. Sonja Druml Wera 5  
    3. Bernhard Eicher jun. Graciano SH  


     

     

    Ländliche Meisterschaft Vielseitigkeit

     

    Noriker:

    1. Bernhard Eicher jun. Graciano SH  
    2. Silvia Gastager Hektor Vulkan  
    3. Johanna Pirker Girasole SH  

     

    Haflinger:

    1. Sonja Petscharnig Angelo Golden Dancer  
    2. Sophia Graf Jolanda 3  
    3. Anna Maria Jöbstl Antrakt  

     

    Warmblut:

    1. Marion Hollweger Ast Spumante 2  
    2. Stefan Sprinz Bellasouris FB  
    3. Kristina Wrodnigg Foxxy Lady 3  

     

    Kärntner Landesmeisterschaft Voltigieren

     

    Einzelvotigieren:

    1. Nicol Turnowsky Le Garcon du Cour / Viktoria Mandl            VT-Klagenfurt HSVK
    2. Melina Wuggonig Olymp / Robert Röbl VPV Weissensee
    3. Teresa Lederer Little Fürst Fabian / Viktoria Mandl VT-Klagenfurt HSVK

     

    Einzelvoltigieren Junior:

    1. Anna-Lena Makoru Le Garcon du Cour / Viktoria Mandl            VT-Klagenfurt HSVK
    2. Maja Kainz Little Fürst Fabian / Viktoria Mandl VT-Klagenfurt HSVK
    3. Julia Grimschitz Little Fürst Fabian / Viktoria Mandl VT-Klagenfurt HSVK

     

    Pas de Deux:

    1. Anna-Lena Makoru und Tabea Tatschl Le Garcon du Cour / Viktoria Mandl            VT-Klagenfurt HSVK
    2. Sophie Hartlieb und Melina Wuggonig Touch Man / Robert Röbl VPV Weissensee

     

    Gruppenvoltigieren:

    1. J.Grimschitz, M.Kainz, A.L. Makoru, T.Lederer, L.Gregor, S.Mandl Le Garcon du Cour / Viktoria Mandl            VT-Klagenfurt HSVK 1
    2. H.Domenig, M.Wuggonig, L.Moser, M.Ranner, S.M.Moser, S.Hartlieb, A.Göritzer, S.Semmelrock Touch Man / Robert Röbl VPV Weissensee
    3. V.Smole, K.Zeller, S.Rossmann, N.Turnowsky, H.Czell, J.Janesch, C.Pollhammer, C.Mösslacher Little Fürst Fabian / Viktoria Mandl VT-Klagenfurt HSVK 2

    iCagenda - Calendar

    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1
    2
    8
    20
    21
    22
    27
    28